利用方法・料金USAGE & PRICE

UNDER2.5の利用について

ライブスペースのキャパシティは約120人。
バンドマン・シンガー・アイドルのライブから、DJイベントや、高精細プロジェクターを使ったVJイベント、コスプレイベント、トークショーなど、多岐にわたる幅広い方法での使用が可能です。またスタジオリハやゲネプロなどにもご利用いただけます。本番のようにPAを付けて練習したい、ライブにおけるステージ中音を試行錯誤したいなど普段できない事を格安でお試しいただけます。

ホールレンタル

※料金の記載のない項目につきましては要相談での対応となります。

昼 11:00~15:00(4h)

-
-
-
-
-
¥50,000
¥50,000
祝日
¥50,000
祝前日
-

夜 16:00~22:00(6h)

¥50,000
¥50,000
¥60,000
¥60,000
¥70,000
¥70,000
¥70,000
祝日
¥70,000
祝前日
¥70,000

昼・夜 13:00~22:00(9h)

¥70,000
¥70,000
¥80,000
¥80,000
¥110,000
¥110,000
¥110,000
祝日
¥110,000
祝前日
¥110,000
  • ※ホールレンタルの価格、時間は基本プランです。入り時間及び終了時間はお気軽にご相談ください。
  • ※前後の営業によりますが、基本プランの時間からの前倒しや延長は、別途料金¥10,000/hいただきます。事前にご連絡ください。
  • ※入場料とは別に、ご来場いただくお客様からは1ドリンク代として¥500いただきます。主催者様へのドリンク代保障はございません。
  • ※当店の楽器やアンプ等をご利用いただく場合は、機材費として¥10,000いただきます。また、当店の機材や備品を破損、故障させてしまった場合は、全額弁償していただきますのでご了承ください。
  • ※昼と深夜を除くイベント終了22:00以降から0:00まで、当店にて簡単な打ち上げができます。おひとり様¥2,000で飲み放題です。0:00以降は¥1,500/hで飲み放題になります。
  • ※イベント日の正式決定後のキャンセルはお断りしております。万が一キャンセルされる際は、3か月を切った場合はレンタル料の50%、1か月を切った場合はレンタル料の100%お支払いいただきます。予めご了承ください。

ブッキング料金

バンド 3人編成以上

チケット料金
¥2,000
ノルマ枚数
10枚
バック
11枚目から100%
機材費
¥3,000

弾き語り

チケット料金
¥2,000
ノルマ枚数
5枚
バック
6枚目から100%
機材費
-

2人編成

チケット料金
¥2,000
ノルマ枚数
8枚
バック
9枚目から100%
機材費
-
チャージバック例 (バンド)
20人集客の場合(ノルマ超え10枚)チケット¥2,000 × 10枚 - 機材費¥3,000 = ¥17,000¥17,000バックいたします。

機材リスト

ギターアンプ
  • ヘッド Marshall JCM800 2204 50W / キャビネット Marshall 1960AV
  • Roland JC-120
ベースアンプ ヘッド HARTKE HA3500 / キャビネット HARTKE VX410
ドラムセット YAMAHA STAGE CUSTOM
シンバル SABIAN Hand Hammeredシリーズ
キーボード YAMAHA CP4 STAGE
ミキサー Pioneer DJM-2000 nexus
CDJ Pioneer CDJ-2000
ターンテーブル Pioneer PLX-1000